首页 要闻 工作动态 审查调查 党风政风 巡视巡察 党纪法规 通知公告 信息公开
所在位置:首页 >> 领导简介 >> 李映春
站内搜索:

李映春.jpg

李映春,男,纳西族,19687月生,云南香格里拉人,198712月参加工作,199511月入党,云南省委党校民族经济专业毕业,党校研究生学历。

现任迪庆州纪委副书记,迪庆州监委副主任。

1987.12-1998.05  云南省迪庆藏族自治州中甸县住建局工作(其间:1995.09-1998.07云南大学函授大专农学专业学习)

1998.05-2003.05  云南省迪庆藏族自治州香格里拉县环保局副局长(其间:2003.09-2005.12云南省委党校函授学院本科班资源环境管理专业学习)

2003.05-2005.04  云南省迪庆藏族自治州香格里拉县环保局副局长

2005.04-2006.03  云南省迪庆藏族自治州香格里拉县虎跳峡镇政府代理镇长

2006.03-2008.02  云南省迪庆藏族自治州香格里拉县虎跳峡镇政府镇长

2008.02-2008.07  云南省迪庆藏族自治州卫生局党组成员 、纪检组长

2008.07-2015.12  云南省迪庆藏族自治州纪委派出第五纪工委副书记(其间:2009.09-2012.07云南省委党校在职研究生班民族经济专业学习)

2015.12-2016.09  云南省迪庆藏族自治州纪委常委、监察局副局长(主持工作)

2016.09-2017.12  云南省迪庆藏族自治州纪委副书记

2017.12-今        云南省迪庆藏族自治州纪委副书记、州监委副主任

第七届州纪委委员、常委,第八届州纪委委员、常委、副书记。