首页 要闻 工作动态 审查调查 党风政风 巡视巡察 党纪法规 通知公告 信息公开
所在位置:首页 >> 领导简介 >> 姬兴江
站内搜索:

1姬兴江.jpg

姬兴江,男,彝族,1971年4月出生,云南宣威人,1993年7月参加工作,1993年5月入党,云南大学档案学专业毕业,在职博士研究生管理学博士学历。

现任中共迪庆州委常委,州纪委书记,州监委副主任、代理主任。

1989.09-1993.07  云南大学档案系档案专业学习

1993.07-1996.07  云南大学人事处工作

1996.07-1998.07  云南大学科学馆办公室副主任(其间:1996.09-1998.07云南大学民族理论与民族工作专业研究生班学习)

1998.07-2001.12  云南大学科学馆办公室主任

2001.12-2005.12  云南大学科技开发处副处长

2005.12-2007.10  云南大学基建处副处长

2007.10-2008.12  云南大学党政办副主任

2008.12-2015.12  云南大学党委学生工作部(处)部(处)长(其间: 2011.06取得云南大学软件工程专业工程硕士学位)

2015.12-2016.12  云南大学东陆校区综合管理服务中心主任

2016.12-2019.06  云南大学纪委副书记、纪委办公室主任(其间:2012.09-2017.12云南大学档案学专业博士研究生学习)

2019.06-2020.09  云南大学党委组织部部长、党校副校长

2020.09-2020.10  中共迪庆州委常委,州纪委书记

2020.10-               中共迪庆州委常委,州纪委书记,州监委副主任、代理主任