首页 要闻 工作动态 审查调查 党风政风 巡视巡察 党纪法规 通知公告 信息公开
所在位置:首页 >> 领导简介 >> 唐寿昌
站内搜索:

唐寿昌.jpg

唐寿昌,男,傈僳族,196610月生,云南香格里拉人,19917月参加工作,19969月入党,云南民族学院民族语言文学系傈僳语专业毕业,大学学历,文学学士学位。

现任迪庆州纪委常委、秘书长、迪庆州监委委员。

1986.09-1991.07  云南民族学院民族语言文学系傈僳语专业学习

1991.07-1996.01  云南省迪庆藏族自治州劳动人事局工作

1996.01-1999.04  云南省迪庆藏族自治州人事劳动局技术人员管理科副科长

1999.04-2002.10  云南省迪庆藏族自治州人事劳动局办公室副主任

2002.10-2008.02  云南省迪庆藏族自治州人事局办公室主任

2008.02-2008.07  云南省迪庆藏族自治州安全生产管理局党组成员、纪检组长      

2008.07-2011.10  云南省迪庆藏族自治州纪委派出第三纪工委副书记

2011.10-2012.10  云南省迪庆藏族自治州纪委派出第五纪工委副书记监察分局局长

2012.10-2015.12  云南省迪庆藏族自治州纪委秘书长

2015.12-2017.12  云南省迪庆藏族自治州纪委常委、州纪委秘书长

2017.12-2019.09  云南省迪庆藏族自治州纪委常委、州纪委秘书长、州监委委员

2019.09-今       云南省迪庆藏族自治州纪委常委、州纪委州监委秘书长、州监委委员

第七届州纪委委员、常委,第八届州纪委委员、常委。